In Memoria di  
    Filippo Maria   Tripolone

 Home PageChi SiamoConcorsoPer FilippoGalleria FotoFilmatiBlogParlano di noiAudiioraccontiMalattia MentaleLinkContatti

 

                                              Archivio Diaristico "La Lanterna Bianca"
                                                     Premio Filippo Maria Tripolone
                                                                     X Edizione

Elenco Premiati Anno 2011:

 

  • .    Primo Premio              Giuseppe Salvo                                 Catania
  • .    Secondo Premio          Alessandro Mosconi                         Monza (MI) a pari merito con:
  • .    Secondo Premio          Antonio Berardi                               Taranto
  • .    Terzo Premio              Vittoria De Marco                            Siracusa
  • .    Quarto Premio           Gabriella Franceschini                    Roma a pari merito con:
  • .    Quarto Premio           Alfio Bramini                                    Roma
  • .    Quinto Premio           Alessandra Pompili                           Lariano (RM)
  • .    Sesto Premio              Sebastiano Bandieramonte               Palermo
 
                                                        Premio Speciale On Line:
 
  • .                                         Caterina Romano                            Arezzo
                                                        Segnalazione di Merito:
 
       .                                        Genoveffa Pomina                           Savona
       .                                        Giuseppina Prosperi Valenti           Roma
       .                                        Anna Ricagni                                   Parma
       .                                        Antonia Modica                               Mascali (CT)
       .                                        Mariella Scuderi                             Tremestieri Etneo (CT)
       .                                       Cristina Nicolosi                              Trapani
 
                                                          Menzione D' Onore:
 
       .                                        Antonio Giordano                           Palermo
       .                                        Gianfranca Giussani                      Vimercate (MI)
       .                                        Tiziana Fusco                                 Sora (FR)
       .                                        Mario De Fanis                              Falconara (AN)
       .                                        Paolo Menghini                              Thiene (VI)
       .                                        Milly Male                                      Manciano (GR)

                                                                        Finalisti:
 
       .                                       Amelia Luz                                      Brasil
       .                                       Clara Giandolfo                             Reggio Calabria
       .                                       Michele Coletta                              Roccamonfina (CE)
       .                                       Giuseppe  Barcellona                     Palermo
       .                                       Antonella Lima  Rampolla             Gorizia
       .                                       Agostino Lo Piano                          Abano Terme (PD)
       .                                       Daniela Baldini                              Roma
 
 
 
 
 

20 nov.2009 .  Sito creato da Tripolone Gaetano per l'associazione Archivio Diaristico "La Lanterna Bianca" che ne riserva tutti i diritti.